FLA 2017 | WEEK 6

Alles hat ein Ende…. Samstag, 08.07.2017 – wieder ein hochsommerlicher Flag Football-Tag in Klosterneuburg. Am 6. Spieltag der laufenden FLA-Saison zeigten wir gleich in unserem ersten Spiel eine...
Weiterlesen...

FLA 2017 | WEEK 5

Es soll nicht sein… Am vergangenen Samstag wurde der 5. Spieltag der FLA-Saison von den Spartans/Vikings „auf der Ravelin“ ausgetragen. Das Wetter war ein wenig wechselhafter als zuletzt, aber nicht...
Weiterlesen...

FLA 2017 | WEEK 4

Eine gute Halbzeit ist zu wenig…. Samstag, 03.06.2017, Klosterneuburg, gefühlte 50 Grad. In der Mittagshitze begannen die Barracudas Ihren 3. Spieltag in der offiziell 4. Runde der heurigen...
Weiterlesen...

FLA 2017 | WEEK 3

Neuer Versuch in Linz Am vergangenen Samstag ging es nach Linz, um die Niederlagen in Graz vergessen zu machen. An diesem (mittlerweile für Linz fast üblichen FLA-) Hochsommertag hatten die...
Weiterlesen...

FLA 2017 | WEEK 2

Die neue Homepage ist da!!!! Leider sind das die besten Neuigkeiten vom Wochenende… Am ersten Spieltag der heurigen FLA-Saison in Linz noch spielfrei, stiegen die Barracudas vergangenes Wochenende...
Weiterlesen...

FLA Standings

PositionTeamGWLT%P+P-
1Klosterneuburg Indians1111001,000473152
2Vienna Constables108200,800377299
3Vienna Spartans118300,727409340
4Graz Panthers116500,545431371
5Styrian Studs147700,500429451
6DeLaSalle Saints126600,500383398
7Vienna Vipers136700,462420490
8Steelsharks Traun103700,300233278
9Dark Angels101900,100227420
10Barracudas1001000,000209392

Schreib uns!

11 + 4 =

Sponsoren