Abstieg? Nein danke!

Samstag, 07.10.2017, Graz an einem sonnigen Herbsttag. Die Leistungen im Jahr 2017 reichten leider nicht aus, den Klassenerhalt bereits im Grunddurchgang zu fixieren, weshalb die Barracudas...
Weiterlesen...

FLA 2017 | WEEK 8

Gute Leistung gegen die Europameister Am vergangenen Samstag luden die DeLaSalle Saints zum letzten Spieltag der Regular Season auf den Platz des SV Donau in Wien Donaustadt. Bei frühherbstlichem...
Weiterlesen...

Barracudas und Fußball???

Mittwoch, 30.08.2017, Klosterneuburg. Das Happyland ist ja für uns normalerweise Schauplatz hochrangingen Flagfootballs. Doch dieses Mal verschlug eine andere Ballsportart 4 Barracudas nach...
Weiterlesen...

FLA 2017 | WEEK 7

Eine schlechte Halbzeit bedeutet sehr wahrscheinlich die Relegation… Samstag, 02.09.2017, Graz, steirischer Frühherbst. Für die Kampffische aus Floridsdorf ging es um Einiges – aus 2 Spielen sollten...
Weiterlesen...

FLA 2017 | WEEK 6

Alles hat ein Ende…. Samstag, 08.07.2017 – wieder ein hochsommerlicher Flag Football-Tag in Klosterneuburg. Am 6. Spieltag der laufenden FLA-Saison zeigten wir gleich in unserem ersten Spiel eine...
Weiterlesen...

FLA Standings

PositionTeamGWLT%P+P-
1Klosterneuburg Indians1111001,000473152
2Vienna Constables108200,800377299
3Vienna Spartans118300,727409340
4Graz Panthers116500,545431371
5Styrian Studs147700,500429451
6DeLaSalle Saints126600,500383398
7Vienna Vipers136700,462420490
8Steelsharks Traun103700,300233278
9Dark Angels101900,100227420
10Barracudas1001000,000209392

Schreib uns!

1 + 15 =

Sponsoren